WEB MAGAZINE

Sport

Risultati

Fieracavalli Verona: cala il sipario anche sulle gare Nazionali di venerdì

0 di SebastianHidalgo

Al via oggi, venerdì 8 ottobre, le categorie nazionali dell’attesissima Fieracavalli Verona.

Tra i numerosi eventi e le varie iniziative di Fieracavalli risaltano le competizioni nazionali targate FISE.

Ecco a seguire tutti i podi della seconda giornata.

C135 A FASI CONSECUTIVE GOLD BY CAFFE’ BORBONE

1. Martina Simoni – Winn Winn (0/0-26.47)

2. Michele Previtali – Damieke (0/0-30.31)

3. Jessica Cirabisi – Okano (0/0-32.43)

result

C125 A FASI CONSECUTIVE SILVER BY THARROS

1. Giulia Bardelli Gatti – Chelsea (0/0-28.14)

2. Luciana Basile – Be Famous (0/0-28.77)

3. Giorgia Brivio – Charmeur de Tiji Z (0/0-29.17)

result

C115 A FASI CONS BRONZE BY KASK

1. Giulia Pallotti – Fleur Deceunnick (0/0-24.78)

2. Veronica Confalonieri – Fibantos (0/0-25.27)

3. Martina Tabarini – Antea d’Acceglio (0/0-27.05)

result

PREMIO AMAHORSE TALENT RIDER PONY 2^ PROVA

1. Ludovica d’Intino – Orchid’s Chynoek (0/0-19.04)

2. Emanuele Giordanetti – Cruz On Bob (0/0-19.79)

3. Martina Mastrantonio – Poulabrandy King (0/0-20.15)

result

PREMIO KEP ITALIA FUTURE RIDER PONY – 2^ PROVA

1. Giorgia Riva – Catouche (0/0-21.09)

2. Ludovica Bosio – Apanatschi 78 (0/0-24.83)

3. Matilde Bono – Hurricane Spartacus (0/4-25.23)

result

MASTER SPORT BRONZE H. 115 – RISER. BREV. E 1° GR. – PREMIO TIM

1. Fabio Picchioni – Okety Pokety (0/0-21.34″)

2.  Elisa Pavan – Copacabana Z (ex Varcona) (0/0-22.14″)

3. Costa Ludovica – Landeur (0/0-24.39″)

result

MASTER SPORT SILVER H. 125 – RISER. 1° GR E 2° GR JUNIOR – PREMIO TIM

1. Alessia Pea – Mr Cool (0/0-19.78″)

2. Orlandi Elisa – Construktor (0/0-20.93″)

3. Testaverde Manfredi – Doornroosje (0/0-21.25″)

result

MASTER SPORT GOLD H. 130 – RISER. 1° GR E 2° GR – PREMIO TIM

1. Marc Emile Philips de Vuyst – Cortez van’t Klein Asdank Z (0/47.69″)

2. Mario Tancredi – Fabulous HS (0/48.61″)

3. Marc Emile Philips de Vuyst – Modest vd Vroente (0/49.93″)

result

TALENT YOUNG RIDER H 145 2^ PROVA – PREMIO AMAHORSE

1. Bruna Ungarini – Wieze Z (0/0-28.96)

2. Marie Bistoni – Core (8/4-28.62)

3. Gianluca Gennusa – Hope Van T Zorgvliet (16/4-28.12)

result

TALENT JUNIOR H 135 2^ PROVA – PREMIO AMAHORSE

1. Arianna Matteucci de Manzoni – E (0/0-24.82)

2. Jany Lou Milla Polizzi – Chupa Chup (0/0-25.02)

3. Cecilia Di Fulvio – Izmir Van Eeckelghem (0/0-25.41)

result

TALENT CHILDREN H 125 2^ PROVA – PREMIO AMAHORSE

1. Vittoria Calabrò – Abete (0/0-28.3)

2. William Fagiani – Babacool (0/4-23.13)

3. Matteo Rogiani – Harry Potter del Laghetto (4/0-26.36)

result

TALENT AMBASS. TOP I°- II° H 125 2^ PROVA – PREMIO AMAHORSE

1. Giovanni Battista Racca – Ael Kertalg (0/0-26.42)

2. Carmine Nacar – Magical JW (Ex Abceetje P.S.) (0/0-29.89)

3. Susanna Violanti – America (4/0-23.79)

result

CLASSIFICA FINALE TALENT RIDER PONY – PREMIO AMAHORSE

1. Martina Mastrantonio – Poulabrandy King

2. Emanuele Giordanetti – Cruz On Bob

3. Emma Ruffo – Mallmore Bobby

result

CLASSIFICA FINALE FUTURE RIDER PONY – PREMIO KEP ITALIA

1. Giorgia Riva – Catouche

2. Ludovica Bosio – Apanatschi 78

3. Greta Marchesotti – Ah de Prere

result

CLASSIFICA FINALE COPPA CAMPIONI PONY ALTA – PREMIO MY HORSE

1. Elena Sofia Manfredini – Mystical Cove

2. Emanuele Giordanetti – Cashelbay Clancy

3. Enrico Santoni – Longherina Cosetta

result

PREMIO AMAHORSE TALENT RIDER PONY 2^ PROVA

1. Ludovica d’Intino – Orchid’s Chynoek (0/0-19.04)

2. Emanuele Giordanetti – Cruz On Bob (0/0-19.79)

3. Martina Mastrantonio – Poulabrandy King (0/0-20.15)

result

PREMIO KEP ITALIA FUTURE RIDER PONY – 2^ PROVA

1. Giorgia Riva – Catouche (0/0-21.09)

2. Ludovica Bosio – Apanatschi 78 (0/0-24.83)

3. Matilde Bono – Hurricane Spartacus (0/4-25.23)

result

CLASSIFICA FINALE TROFEO PONY BASSA – PREMIO MY HORSE

1. Giulia Bettazzi – Kantje’s d’Amour

2. Alice Gravagno – Sugar Mood

3. Niccolo’ Perugino – Liskillen Rebel

result

TROFEO PONY BASSA H 100 2^ PROVA – PREMIO MY HORSE

1. Elisa Zaffaroni – Qiss Me des Loups (0/0-18.03)

2. Carola Maria Scardaoni – King (0/0-18.3)

3. Giulia Bettazzi – Kantje’s d’Amour (0/0-18.31)

result

A6* EVENTO SPECIALE 121 x 121 – GARE NAZIONALI INTERESSE FEDERALE + G.P. DELLE REGIONI U21 + PROGETTO SPORT FINAL

foto: fise