WEB MAGAZINE

Sport

Risultati

Fieracavalli Verona: conclusa la prima giornata nell’Arena FISE

0 di SebastianHidalgo

Al via oggi, giovedì 7 ottobre, le categorie nazionali dell’attesissima Fieracavalli Verona.

Tra i numerosi eventi e le varie iniziative di Fieracavalli risaltano le competizioni nazionali targate FISE.

Ecco a seguire tutti i podi della prima giornata.

C135 A TEMPO GOLD PARLANTI

1. Luigi Dario Agosta – Viskann Di Sabucci (0-55.43)

2. Matilde Borromeo – Deante (0-57.94)

3. Nicolo’ Russello – Federer (0-59.87)

result

C125 A TEMPO SILVER THARROS

1. Marcello Giaracuni – Kelena R’ (0-56.38)

2. Valentina Osso – D.M. Consil (0-57.28)

3. Simone Santoro – Zion M&M Z (0-59.11)

result

C115 A TEMPO BRONZE CLABEL

1. Salvatore Digiacomo – Candra (0-56.94)

2. Lisa Gamberini – Mil Rose Del Sole (0-57.15)

3. Martina Onofri – Cerro delle Borre (0-57.83)

result

PREMIO KEP ITALIA FUTURE RIDER PONY 1^ PROVA H 120

1. Cassandra Belli – Red Star Optimus (0-56.58)

2. Juan David Barberi Benedetti – Borak (0-57.46)

3. Zoe Tomassini – Aughavannon Chez (0-62.02)

result

MASTER SPORT BRONZE H. 115 – RIS. BREV. E 1° GR Premio TIM

1. Margherita Felli – Bhetoven d’accaglio (0-49.56)

2. Emanuela Grifo’ – Flink Fopje (0-51.21)

3. Linda Fedrrigo – Cordana (0-55.5)

result

MASTER SPORT SILVER H. 125 – RIS. 1° GR E 2° GR JUNIOR Premio TIM

1. Manfredi Testaverdi – Doornroosje (0-48.86)

2. Alessia Pea – Mr. Cool (0-50.27)

3. Rachele Mezzetti – Vidisse d’Hoogport (0-51.28)

result

TALENT YOUNG RIDER H 145 1^ PROVA Premio AMAHORSE

1. Bruna Ungari – Wieze Z (8-68.72)

2. Marie Bistoni – Core (12-65.78)

3. Gianluca Gennusa – Hope Van T Zorgvliet (16-67.65)

result

TALENT JUNIOR H 135 1^ PROVA Premio AMAHORSE

1. Micol Laura Boni – Doreusa (0/62.85)

2. Milla Lou Jany Polizzi – Chupa Chup (4/61.21)

3. De’ Manzoni Matteucci Arianna – E (4/65.39)

result

TALENT CHILDREN H 125 1^ PROVA Premio AMAHORSE

1. Vittoria Calabro – Abete (0/62.15)

2. Nepi Gualtiero – Vivaldi du Coral (0/69.23)

3. Sean Mascenti – Nodoubt Z (4/61.34)

result

TALENT AMBASS. TOP I°- II° H 125 1^ PROVA Premio AMAHORSE

1. Velia Angelini – Bidilia (0-55.85)

2. Giovanni Battista Racca – Ael Kertalg (0-57.71)

3. Michela Sitta – Camile (0-64.54)

result

TALENT AMBASS. H 115 1^ PROVA Premio AMAHORSE

1. Francesca Casari – Enegy (0-52.44)

2. Simonetta dell’Isca Belli – Sirhanna (0-58.56)

3. Simone Scola – Chti d’Hoogport (4-62.61)

result

TALENT GENTL. GOLD H 130 1^ PROVA Premio AMAHORSE

1. Guerenzi Rocca Chiara – Calinesse de Guldenboom (0/59.96)

2. Morici Francesco – Flicka (0/60.31)

3. Frasson Riccardo – Piumino (4/59.47)

result

TROFEO PONY BASSA H 100 1^ PROVA – PREMIO MY HORSE

1. Giacomo Martinengo Marquet – Jacodi’s Maritza’s Melody (0/48.49)

2. Piccini Edoardo – Shirley (0/51.17)

3. Bettazzi Giulia – Kantje’s d’Amour (0/51.73)

result

COPPA CAMPIONI PONY ALTA H 110 1^ PROVA – PREMIO MY HORSE

1. Manfredini Sofia Elena – Mystical Cove (0/53.54)

2. Tramontana Viola – Poceidon de Mai (0/54.29)

3. Casanova Elettra – Summer Wine (0/55.06)

result

A6* EVENTO SPECIALE 121 x 121 – GARE NAZIONALI INTERESSE FEDERALE + G.P. DELLE REGIONI U21 + PROGETTO SPORT FINAL

foto: fise