WEB MAGAZINE

Sport

Risultati

Campionati Giovani Cavalli: conclusa ad Arezzo l’edizione 2019

0 di SebastianHidalgo

Continuano oggi le finali dei Campionati Giovani Cavalli, che si tengono presso l’Arezzo Equestrian Centre.

Oggi, domenica 13 ottobre, è l’ultima giornata di questo evento che vedrà l’assegnazione dei titoli dei 4 anni e 5 anni femmine, 7 anni e 8 anni ed oltre.

CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO 7 ANNI

1. Bruno Chimirri – Califfa Mild

2. Gianleonardo Murruzzo – Taissa Sarda

3. Enrico Frana – Crissy Mary Star

result

3° PROVA CAMPIONATO 8 ANNI E OLTRE MISTA GP

1. Paolo Paini – Ten Ten (0-0-0)

2. Roberto Consumati – Quadriglio del Terriccio (4-0-72.48)

3. Filippo Moyersoen – Sundance (4-0-73.25)

result

3° PROVA CAMPIONATO 5 ANNI FEMMINE GIUDIZIO

1. Daniele Augusto Da Rios – Cartica FZ (0-119.5-746.88)

2. Paolo Paini – Logica (0-116.5-72.81)

2. Cristian Gozzini – Moja (0-116.5-72.81)

2. Paolo Adamo Zuvadelli – Pinki Pay (0-116.5-72.81))

result

CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO 5 ANNI FEMMINE

1. Daniele Augusto Da Rios – Cartica FZ (0-349.67)

2. Paolo Adamo Zuvadelli – Pinki Pay (0-345.16)

3. Filippo Moyersoen – Cardea Bay (0-339)

result

CLASSICA FINALE CRITERUM 4 ANNI

1. Susanna Violanti – Zagali’ (0-206.84)

2. Matilde Campello – Crossandra (0-203.34)

3. Ilaria Guidoni – Evita di Banditella (0-203.17)

result

CLASSIFICA FINALE CRITERUM 6 ANNI

1. Anna Cimbelli – Cochico (0-0-0)

1. Diletta Gasparini – Dado di Valmarina (0-0-0)

1. Roberta Ieva – Dancing Queen dell’Astro (4-0-0-0)

result

CLASSIFICA FINALE CRITERIUM 7 ANNI E OLTRE 1° GRADO

1. Dario Nasisi – Falstaf (0-233.5)

2. Sara Brilli – Dahlila di San Patrignano (0-222.17)

3. Davide Baronchelli – April (0-220.33)

result

3° PROVA CAMPIONATO 4 ANNI FEMMINE GIUDIZIO

1. Matteo Riva – Pour Moi d’Acheronte (0-110.5-73.67)

2. Daniela Savio – Indoctra della Quartarella (0-106.5-71)

3. Giuseppe Bagala’ – Edvise (0-106.17-70.78)

result

CLASSIFICA FINALE CAMPIONATO 4 ANNI FEMMINE

1. Matteo Riva – Pour Moi d’Acheronte (0-331.67)

2. Emanuele Addis – Baby Rosabell (0-319.33)

3. Giuseppe Bagala’ – Edvise (0-318.67)

result

2° PROVA CRITERIUM 4 ANNI GIUDIZIO

1. Susanna Violanti – Zagali’ (0-105.5-70.33)

2. Andrea Roccalto – Lucky Queeny (0-104-69.33)

3. Lara Capaldini – Dirty Dancing dell’Esercito Italiano (0-102.84-68.56)

result

2° PROVA CRITERIUM 7 ANNI E OLTRE 1° GRADO MISTA

1. Sara Brilli – Dahlila di San Patrignano (0/0-46.36)

2. Giuseppe Piu – Quick Love (0/4-43.23)

3. Salvatore d’Angelo – Lorain (0/8-43.59)

result

AGGIUNTA C115 A TEMPO

1. Giosué Lafratta – Ivanhoe (0-65.13)

2. Maura Tuveri – Retina de Vald (4-54.1)

3. Alessia Aresu – Nureyev (0-67.53)

result

AGGIUNTA C130 A TEMPO

1. Antonio Maria Garofalo –  Tinkerbell degli Assi (0-77.46)

2. Nicoletta Sonnini – Umulos (9-82.58)

3. Roberta Bernardi – Douglas du Boisson Z (18.83.22)

result

ALL RESULT