WEB MAGAZINE

Sport

Risultati

Campionati Giovani Cavalli – Arezzo: assegnati i primi titoli

0 di SebastianHidalgo

Continuano oggi le finali dei Campionati Giovani Cavalli, che si tengono presso l’Arezzo Equestrian Centre.

Questo evento andrà avanti fino a domani, domenica 13 ottobre, quando verranno assegnate anche i titoli dei 4 anni e 5 anni femmine, 7 anni e 8 anni ed oltre.

FINALE CAMPIONATO 6 ANNI

1. Cristiano Mion – Tinkabelle R.S.

2. Massimiliano Ferrario – Barby della Florida

3. Ernesto Vacirca – Kaijin dei Folletti

result

FINALE CAMPIONATO 5 ANNI MASCHI

1. Roberta Scalia – Banzaf (347.66)

2. Paolo Pomponi – Special One A.M. (343.16)

3. Emiliano Liberati – Vitago (343)

result

FINALE CAMPIONATO 4 ANNI MASCHI

1. Matteo Riva – Nadoro (332.84)

2. Alessia Ruggieri – Vigo del Castello (331.17)

3. Daniele Cancogni – Expo di Alma Terra (323)

result

FINALE CRITERIUM 7 ANNI

1. Cristiando Perrando – Godi l’Onda

2. Isabella Cirillo – Corsara

3. Eleonora Albanese – La Charmeuse

result

FINALE CRITERIUM 7 ANNI E OLTRE BREVETTO

1. Daniela Borgolotto – Queen of Island (218.51)

2. Alessandra Cois – Leccio Sardo (216.5)

3. Martina Malison – Pieris del Sole (214.17)

result

3^ PROVA CAMPIONATO 5 ANNI MASCHI GIUDIZIO

1. Roberta Scalia – Banzaf (0-118.33-73.96″)

2. Andrea d’Antoni – Election Breaker di Valmarina (0-117.27-73.23″)

3. Carlo Codecasa – Victorus (0-116.83-73.02″)

result

3^ PROVA CAMPIONATO 4 ANNI MASCHI GIUDIZIO

1. Daniele Cancogni – Expo di Alma Terra (0-110.67-73.78)

2. Alessia Ruggieri – Vigo del Castello (0-109-72.67)

3. Giovanni Consorti – Cornet de Fab (0-107.17-71.45)

result

1^ PROVA CRITERIUM 4 ANNI GIUDIZIO

1. Matilde Campello – Crossandra (0-107.5-71.67)

2. Giuseppe Figura – Domitilla dell’Esercito Italiano (0-102.5-68.33)

2. Lodovico Francesco Gonzaga – Napira (0-102.5-68.33)

2. Giovanni Vidali – My Chance (0-102.5-68.33)

result

2^ PROVA CRITERIUM 5 ANNI GIUDIZIO

1. Fabio Picchione – Jumpergo Sum d’Acheronte (0-109-68.13)

2. Luca Fusi – Carpaccio (0-107-66.68)

3. Elvira Isabella Monteduro – Vayolet Queen (0-106.84-66.78)

result

2^ PROVA CRITERIUM 7 ANNI E OLTRE BREVETTO MISTA

1. Marta Marelli – Sanvalentino (0/0-41.64)

2. Alessandra Cois – Leccio Sardo (0/0-46.56)

3. Daniela Borgolotto – Queen of Island (0/0-47.91)

result

2^ PROVA CRITERIUM 7 ANNI E OLTRE BREVETTO GIUDIZIO

1. Marta Marelli – Sanvalentino (0-112.67-70.42)

2. Alessandra Cois – Leccio Sardo (0-111.5-69.69)

3. Martina Malison – Pieris del Sole (0-110.84-69.28)

result

1^ PROVA CRITERIUM 7 ANNI E OLTRE 1°GRADO GIUDIZIO

1. Dario Nasisi – Falstaf (0-110.17-68.86)

2. Dola Diletta Rizzi – Arieccola (0-109.5-68.44)

3. Cinzia Cati – Cin Cin Lady (0-108.33-67.71)

result

AGGIUNTA C115 A FASI

1. Elena Cinughi De Pazzi – Sprint de Marchesna (0/0-38.51)

2. Nicolo’ Corvi – Calandro (4-64.33)

3. Maura Tuveri – Retina de Vald (8-54.78)

result

AGGIUNTA C130 A FASI

1. Aldo Intagliata – Goblin (0/0-33.15)

2. Antonio Maria Garofalo – G-Elvis degli Assi (0/0-33.21)

3. Giovanni Consorti – Viva e Co (0/0-34.14)

result

ALL RESULT