WEB MAGAZINE

Sport

Risultati

A5* Manerbio: i migliori risultati di venerdì 7 e sabato 8 giugno

0 di MaddaVi

Ecco, a seguire, i migliori risultati di venerdì e sabato del Nazionale A5* di Manerbio.

Questo concorso nazionale si terrà fino a domani, domenica 9 giugno.

VENERDÌ

C140 – Cat. speciale a fasi consecutive

1.Matteo Elia Simonetti – Erdousch (0/0-28.51)

2. Domenico Carlino – Dalton (0/0-29.02)

3. Omar Bonomelli – Cornix (0/0-29.38)

result

C135 Q – Cat. a tempo

1. Elia Matteo Simonetti – Gailloux Van De Zelm (0-61.46)

2. Elia Matteo Simonetti – Haiti Van De Vinkhoeve (0-62.54)

3. Giacomo Casadei – Foklahoma (0-64.21)

result

C130 Q – Cat. a tempo

1. Elia Matteo Simonetti – Quintino (0-62.74)

2. Carlo Corini – Brigitta (0-63.03)

3. Licinio Grossi – Grupo Prom Alandia S (0-64.06)

result

C120 – Cat. speciale a fasi consecutive

1. Simona Donolato – Itro (0/0-32.44)

2. Beatrice Baldi – Zarcox (0/0-37.27)

3. Giulia Mancini – Almadeker (0/0-39.9)

result

C115 – Cat. speciale a fasi consecutive

1. Viola Cuppini – Haola (0/0-39.03)

2. Chiara Pistorello – Ben Ten Z (0/0-46.76)

3. Beatrice Benedetti – Apollo V (0/0-35.31)

result

SABATO

C140 – Cat. a tempo

1. Giacomo Casadei – My Forever (0-61.4)

2. Alessia Marioni – Exclusive (0-61.82)

3. Matteo Zamana  Flyer (0-63.54)

result

C135 Q – Cat. mista

1. Matteo Zamana – EH Querry (0/0-36.39)

2. Omar Bonomelli – Cornix (0/0-37.48)

3. Matteo Elia Simonetti – My Cool Passion (0/0-37.6)

result

C130 Q – Cat. speciale a fasi consecutive

1. Matteo Elia Simonetti – Coral Blue (0/0-27-34)

2. Carlo Corini – Brigitta (0/0-27.48)

3. Simona Donolato – Chardonnay 69 (0/0-28.57)

result

C125 – Cat. speciale a fasi consecutive

1. Beatrice Baldi – Zarcox (0/0-31)

2. Livia Ferretti – Quolimba di Santa Marta (0/5-43.88)

3. Alice Rabitti – Colmena (0/Elim.-0)

result

C120 – Cat. a tempo

1. Simona Donolato – Itro (0-58.88)

2. Giulia Mancini – Almadeker (0-69.72)

3. Viola Cuppini – Haola (0-72.49)

result

C115 – Cat. a tempo

1. Simona Donolato – Incantera di Jannarella (0-63.8)

2. Ingrid Horn – Sajmon (0-75.8)

3. Johanna Theresa Kasch – Attila Lunar (7-98.26)

result

ALL RESULT