WEB MAGAZINE

Sport

Risultati

Gran Premi Internazionali: tutti i podi del terzo weekend di giugno 2019

0 di MaddaVi

Siamo arrivati alla giornata conclusiva di questo terzo weekend di giugno 2019.

Lasciando da parte il GP del LGCT di Stoccolma, il GP dello CSIO2* di Bojourishteil GP del CSI5* di Treffen, il GP dello CSIO5* di Sopot, il GP del CSI2* di Kronenberg ed il GP dei CSI4*/2* di St Tropez, ecco di seguito tutti gli altri podi degli eventi internazionali che si sono svolti durante questo fine settimana.

CSIO HAGEN

Gran Premio Junior:

1. Ada Alette Braaten Johnsen – Quarrycrest Reflection (0/0-36.28″)

2. Marie Christine Sebesta – Obora’s Sherbet (0/0-36.32″)

3. Theodor Linde – Salto des Nauves H D C (0/0-38.25″)

result

Gran Premio Pony:

1. Francis Derwin – Cul Ban Mistress (0/0-37.28″)

2. Jeanne Hirel – Armene du Costilg (0/0-38.11″)

3. Romane Orhant – Quabar des Monceaux (0/0-39.21″)

result

Gran Premio Children:

1. Ciaran Foley – Ballylynch Wizard (0/0-36.08″)

2. Josephine Christian Jacobsen – Dakar (0/0-37.03″)

3. Toscane Carloni Richard – Ambre d’Ermisserie (0/0-38.61″)

9. Greta Lepratti – Candida 34 (0/12-41.04″)

result

Gran Premio Young Riders:

1. Mylen Kruse – Chaccmo (0/0-40.90″)

2. Giavanna Rinaldi – Concuela (0/0.41.34″)

3. Simon Morssinkhof – Vivolta de Gree (0/4.42.87″)

7. Neri Pieraccini – Arpege de Carles (1/78.77″)

result

CSI2* TREFFEN

Gran Premio 145:

1. Dominik Fuhrer – Call Me Carly (0/0-41.10″)

2. Joy Lammers – First Boy B.B. (0/0-41.20″)

3. Daniel Dassler – Con Spirit (0/0-43.82″)

result

CSI4* HARTHILL – BOLESWORTH

Gran Premio 160:

1. Rik Hemeryck – Ulyss Morinda (0/0-38.33″)

2. Laura Kraut – Vvaramog de Breve (0/0-38.63″)

3. Ellen Whitaker – Arena Uk Winston (0/0-39.31″)

result

CSI2* BONHEIDEN

Gran Premio 145:

1. Katharina Offel – Elien (0/0-35.73″)

2. Derin Demirsoy – Harry K (0/0-36.69″)

3. Jeroen de Winter – Karmelita van den Dries (0/0-37.13″)

result

CSI2* DEAUVILLE

Gran Premio 145:

1. Max Thirouin – Jewel de Kwakenbeek (0/0-40.45″)

2. Thimotee Anciaume – Beguin de B’Neville (0/0-42.75″)

3. Misraoui Sylvain – Athina Mail (0/0-44.81″)

result

foto: fb