WEB MAGAZINE

Sport

Risultati

Gran Premi Internazionali: tutti i podi del terzo weekend di maggio

0 di MaddaVi

Siamo arrivati alla giornata conclusiva di questo terzo fine settimana di maggio 2019.

Lasciando da parte il GP del CSI5* LGCT di Madrid ed il GP del concomitante CSI2*,  il GP del CSI3* di Montefalco ed il GP dello CSIO3* di Drammen, ecco di seguito tutti i altri podi degli eventi internazionali che si sono svolti durante questo weekend.

CSI5* LA BAULE – Grand Prix Longines De La Ville Baule

Gran Premio 160:

1. Simone Blum – DSP Alice (0/0-43.33″)

2. Steve Guerdat – Abfuhren’s Bianca (0/0-43.82″)

3.  Darragh Kenny – Important de Muze (0/0-43.90 “)

result

CSI2* LA BAULE – Grand Prix Land Rover

Gran Premio 145:

1. Quentin Salliot – Beatnik Boistillac (0/0-44.51″)

2. Chloe Page – Epke (0/0-47.31″)

3. Meghann Halbardier – Klark Kent C (0/0-47.88″)

result

CSIO PONY LAMPRECHTSHAUSEN

Gran Premio 130:

1. Thea Gånehed – Dawn Godess (0/0-39.30″)

2. Megan Li – Harry (0/0-42.18″)

3. Fleur Holleman – Bora Bora (0/0-47.31″)

6. Mathilda Mercury – Marcello (0/4-41.75″)

result

CSIO CHILDREN LAMPRECHTSHAUSEN

Gran Premio 130:

1. Kyle Thabita – Grennastown Sarco Lux Hill (0/0-36.55″)

2. Tiara Bleicher – Cristallo Boy (0/0-40.27″)

3. Morgana Santini – Gogo F (0/0-41.20″)

result

CSIO JUNIOR LAMPRECHTSHAUSEN

Gran Premio 140:

1. Anthony Philippaerts – All Right du Genet (0/0-42.96″)

2. Tereza Svobodova – Britania (0/4-40.83″)

3. Beau Schuttelaar – Illinois Z (0/4-43.03″)

result

CSIO YOUNG RIDERS LAMPRECHTSHAUSEN

Gran Premio 145:

1. Emelie Hugoson-Feldt – Turmalin 1202 (0/4-43.90″)

2. Mikaela Gustaphson – Inar C (0/4-45.10″)

3. Taisie de Grouchy – Winner of Picobello C (0/4-47.09″)

4. Nicolas Giordano – Beyou (1/82.86″)

result

CSI3* NÖRTEN-HARDENBERG

Gran Premio – Preis der Hardenberg Distillery & des Glaswerkes Ernstthal Großer Preis um die Goldene Peitsche:

1. Finja Bormann – A crazy son of Lavina (0/0-36.55″)

2. Tobias Meyer – Gain Line (0/0-37.82″)

3. Werner Muff – Jolie vh Molenhof (0/0-40.18″)

result

CSI2* VALKENSWAARD

Gran Premio 145:

1. Roberto Previtali – Airline R (0/0-40.28″)

2. Jur Vrieling – Km Chalcedon (0/0-40.52″)

3. Edwina Tops-Alexander – Casquell (0/0-40.59″)

result

CSI2* WIENER NEUSTADT

Gran Premio 145:

1. Scheid Manfred – Chesmu KJ (0/0-45.96″)

2. Laszlo Toth – Radihaza-Echo (0/0-47.23″)

3. Christian Rhomberg – Budapest 5 (0/0-47.32″)

result

CSI2* LIER

Gran Premio 145:

1. Gudrun Patteet – Sea Cost Pebbles Z (0/0-35.87″)

2. Charlotte Bettendorf – Iris van de Bisschop (0/0-36.34″)

3. Abdelkebir Ouaddar – Brooklyn de Hus (0/0-36.82″)

9. Antonio Alfonso – Donanso (0/0-43.56″)

result

CSI2* SANCOURT

Gran Premio 145:

1. Marie Heart – Boheme du la Roqu (0/0-42.93″)

2. Jennifer Meylan – Manola LS La Sill (0/0-43.57″)

3. Perrine Mary – Radjah de Turcis (0/0-43.72″)

result

CSI2*-W DARGUZIAI

Gran Premio World Cup 140/160:

1. Dawid Kubiak – Anastacia III (0/0-41.41″)

2. Maksymilian Wechta – Quinchella (0/0-42.56″)

3. Egor Shchibrik – Chiara (0/0-42.71″)

result

foto: fb