WEB MAGAZINE

Sport

News

CSIO Giovanile e Pony di Gorla: i convocati

0 di MaddaVi

Questi i binomi che prenderanno parte al Concorso Internazionale Ufficiale Giovanile

Il Selezionatore del settore giovanile, Stefano Scaccabarozzi ed il Selezionatore del settore Pony, Giuseppe Forte, hanno completato la rosa dei convocati per lo CSIO Giovanile e Pony che si svolgerà a Gorla dal 17 al 21 aprile.

SQUADRA CHILDREN

  1. CANO GIAN BAUTISTA – BRAVOUR
  2. D’ANGELO GIORGIA – EXCUSE ME
  3. PADOVAN MARIA VITTORIA – FIOLITA
  4. SCHIRINZI MARTINA – CASABLANKA
  5. SMIROLDO SVEVA – CARIOCA

INDIVIDUALI

  • ALESE REBECCA – CHIARA
  • BASSAN CAMILLA – QUITE CONFIDENT T
  • BIONDI MARGHERITA – CLARK GABLE 3
  • BONAGURA MATTEO – ALDINE
  • CARNIO SYRIA MARA STELLA –SYRIMIA
  • IELAPI VALERIO – ERINUS
  • LEPRATTI GRETA – CANDIDA 34
  • LO MUTO LORIS – UNGARO
  • MAZZUCATO AJSHA EMMA – TODAY
  • MERCANTI LUDOVICA – EN RICO
  • SANTINI MORGANA – GOGO F
  • TRINCAVELLI SOFIA MARIA – UNIC DE L’AUBONNIERE
  • VANNI CATERINA – LALLANOVAK

CATEGORIE BASSE

  • BELOTTI GIORGIA – WANNE HAVES
  • CANNELLA RUBENS – FORTUNATO T
  • DI GIROLAMO EDOARDO MARIA – HAPPY DE REVE
  • FAGIANI WILLIAM – BABACOOL
  • GALLO FEDERICA – JOIN DIABEAU V/H ZWARTE VELD
  • GATTI BARDELLI GIULIA – SAFRAN DE LEVAUX
  • LEONE CHIARA – ZIDAN
  • MINOPOLI CLAUDIA – ENZO
  • NEPI GUALTIERO – VIVALDY DI CORAL
  • PAOLONI NICCOLO’ – CASSILO 6
  • RIPAMONTI FEDERICA – JANI VAN HET LELIEHOF

 SQUADRA JUNIOR

  1. CASADEI GIACOMO – FLICKFOX
  2. GASPARETTO GABRIELE – KAZAN VAN HET NIJSKENSHOF
  3. MANZETTI SOFIA – JULIUS TWINKELING
  4. MATTIOLI GIULIA – URANUS BOY
  5. SIMONI MARTINA – WINN WINN

INDIVIDUALI

  • ARRICCA TOMMASO – MINOSSE DEL GARDESANO
  • BONI LAURA MICOL – COTE D’OR
  • CARLINO DOMENICO – OSPITE D’ONORE DI CA’ SAN GIORGIO
  • CORREDDU LORENZO – PASSION D’ENHAUT
  • DI CANTO ADRIANO – C’EST MOI DE L’OBSTINATION
  • DI FULVIO CECILIA – IZMIR VAN EECKELGHEM
  • FIORELLI MARGHERITA – CELTIC ROSE
  • FONTANA ALESSANDRO – VOICE
  • GURRIERI MARTINA – COLI
  • MAFFEIS FRANCESCA – BON-BON
  • MILLIMAGGI LAURA – ARAMIS D’ACCEGLIO
  • MORETTI GAIA – BEACH GIRL VH
  • ORLANDI MATTEO – CANTIANO
  • PACCIANI MASSIMO – NOVAS NEBRIDA
  • PECORARI SVEVA – VIVACE DE LA NAGEZ
  • PITZIANTI DILETTA- QUICKLY DELLE ROANE
  • POLLASTRELLI GIULIA – ESPRESSO DICE
  • RIVA GAIA – LEON
  • SED ALVISE- CHOPARD

SENZA GRAN PREMIO

  • BERTAZZI PETRA MANILA- SHILA DELLE SCHIAVE
  • BERTOLLA GIULIA – LESTHAGO
  • BILOTTA GIORGIO – ZANZIBAR
  • CANEPARI LEONARDO – VERD’ICK
  • COPPO CHIARA – ISABEL FZ
  • CUPPINI CHIARA – IDEAL VAN LOOISE HEIDE
  • DATTI ELENA – NEBBIA DELLE SCHIAVE
  • FASOLINI MARTA – FALETTA DE DWERSE HAGEN
  • FRANCHI ALESSANDRA – BASILONIE
  • MARTARI MARIA VITTORIA – INDIANA DEL TERRICCIO
  • MEUCCI PIETRO – VAUDOU DE CARMILLE
  • PIOVANI EDOARDO – TODAY’S MY DAY

SQUADRA YOUNG RIDER

  1. CHIATTI FRANCESCA – LUKRECIE
  2. CORREDDU FRANCESCO – NECOFIX
  3. DEL PRETE LUIGI – CHONNY
  4. FRANCHI GUIDO – LACOX
  5. GIORDANO NICOLAS – BEYOU

INDIVIDUALI

  • BARGAGNI OLIMPIA – FREYA
  • CODECASA ELENA – GO HIGHT DELLA BASSANELLA
  • COLOSIMO GIULIA – FIGO VAN DEN BLAUWAERT
  • COSTALLA ALESSIA – RADJA DE ROCHETAILLEE
  • DEL PRETE MATTEO – ATHINA
  • DOMINICI GIULIANO – RAMSES DI PHARE
  • FIORELLI LEONARDO – UGANITO DU SEGNEUR
  • FUSER VITTORIA – URIANE DE FUSSIGNY
  • GENNUSA GIANLUCA – DENYCHIN RYAL K D LOBSTINATION
  • GERARDI TOMMASO – BUCAMARANGA
  • GIORDANO MARTINA – INDIGO VAN’T PRINSENVELD
  • IMPRONTA ANGELICA – ESTEE VB
  • IRACI ALLEGRA – ISELLE VAN ORSHOF
  • LINARI FILIPPO- ROMANO DU SOULAIRE
  • MARAZZI ANGELICA FIORE – ZENZERO
  • MORUCCI SARA – STARDUST Z
  • ORLANDI ALESSANDRO – FOR N
  • PIROVANO GIANLUCA MARIO – ELANO
  • POGGIOLI MATTIA – CONSTANT II
  • RUGGERI ALESSIA – CLINTAUL
  • SACCO GIORGIO – APHACHE 111
  • SPINELLI FRANCOISE – DAKATA VD FNUFFEL
  • UBOLDI IGNAZIO – I SURVIVE DE LALAURI

SENZA GRAN PREMIO

  • MAGGIULLI GIULIA – TALETTO
  • MAINARDI CAMILLA – UTOPIA
  • MARZOLI GIULIO – BONTENDER
  • PALMUCCI CAROLINA – FERRY VDL
  • PELLIZZARO AURORA – SAKKADO 2010 C&G
  • SCHIAROLI CHIARA – HERO VAN BERNARSDAL
  • SCIACCA LORENZO – CHEVELLE
  • UNGARI BRUNA – WIEZE Z

SQUADRA PONY

  1. LIA ZOE – ATTYRORY BYE BYE LOVE
  2. MARCURI MATHILDA – MARCELLO
  3. ORLANDI AGATA – LACKAGH MORE GOLDEN BOY
  4. PORTA GIULIA – MISKAUN HARVEY
  5. SALERI CHIARA – SAPHIR DE CORMEILLES

INDIVIDUALI

  • BRUSCO NICOLE – DIAGO
  • CALDERINI ORNELLA – SCHAMITZI
  • DE LORENZI GIORGIA – BADDA BIND
  • FERRARI MARTINA – DIAMANTE OSCURO
  • FICHTNER NATHALIE – TAMAR
  • IELAPI VALERIO – DOONNEENS PEACH
  • LAMERI GIULIA – ACHILE DU PRIERE
  • MEUCCI PIETRO – DONJA
  • PIZZICANNELLA ALICE – EDDIES DREAM
  • ZANIGNI GIADA – KLAAS

CATEGORIE BASSE

  • ACOTTO MATILDE – LOOKOUT WIRELESS GIRL
  • AIROLDI PAOLA – QUANTUM CLOVER FLIGHT
  • BARACCHINI ALLEGRA – PIMOUSSE
  • BOSIO LUDOVICA – APANATSCHI 78
  • CALABRO’ VITTORIA – CICERO DU VAL D’AY
  • CONTI SERENA – PABLO
  • CUTTICA GIULIA – SANDO
  • D’ANDREA MARTINA – ONE DIRECTION
  • DE MUNARI VITTORIA – FRENCHILL SILVER MOON
  • GIUSSANI ELISABETTA – LA VITA DI BELLE
  • LAZZARINI GAIA – CLONKEEN MARTHA
  • MARCHESOTTI GRETA – AH DE PRERE
  • MUNGIELLO SILVIA – D.S PAT
  • PELLIZZARI GINEVRA – VALENTINA Z
  • PIARULLI FLAMINIA – ATLANTIC VALLEY
  • POLI BEATRICE – THE WHISPERING BUSH
  • RUFFO EMMA – MALMORE BOBBY
  • TATA GINEVRA – SHENANDOHA DANNY
  • TOMASSINI ZOE – AUGHA VANNON CHEZ
  • VASSALLO SOFIA – MASHA
  • VIOLA ELISA – HEINZ MEINZ BUSINESS

Capo Equipe Children – Junior – YR: Stefano Scaccabarozzi

Capo Equipe Pony: Giuseppe Forte

Veterinario: Dott. Francesco Putti

Secondo il programma dello CSIO ciascun cavaliere convocato potrà fare richiesta per iscrivere ulteriori due cavalli oltre a quello con cui è stato convocato.

 

 

 

 

 

 

 

foto: fb//fonte: fise

Articoli Correlati