WEB MAGAZINE

Sport

Risultati

Ecco tutti i podi dei GP Nazionali di domenica 11 febbraio

0 di MaddaVi

Ecco riportati, a seguire, tutti i podi dei Gran Premi Nazionali che si sono svolti durante questo fine settimana di carnevale 2018.

Siamo arrivati alla fine di questo intenso weekend di gare e, a seguire, riportiamo i podi dei Gran Premi Nazionali che abbiamo visto andare in scena in questa domenica.

A3* ALTAMURA – A.S.D. CENTRO SPORT EQUESTRI

Gran Premio 140:

1. Caracciolo Gianluca – Wendy (0/0-36.98″)

2. Carmen Notaro – Kimtender della Verdina (0/0-38.32″)

3. Pasquale Datena – Folkert (0/0-39.35″)

result

A5* CASELLE DI SOMMACAMPAGNA – SOCIETA’ SPORTIVA PARADISO SSD – SPORTING CLUB PARADISO ASD

Gran Premio 145:

1. Andrea Campagnaro – Dancing Boy (0/0-37.89″)

2. Sestini Danilo – Iron (0/0-39.53″)

3. Alberto Boscarato – Urbino delle Roane (0/0-40.50″)

result

A5* GORLA MINORE – A.S.D. DUE LEONI / EQUIEFFE

Gran Premio 145:

1. Linda Gianella Crotta – Coup De Coeur III (0/0-44.28″)

2. Riccardo Pisani – Campina 47 (0/8-42.12″)

3. Francesco Correddu – Necofix (4/65.81″)

result

A2* PONTEDERA – ACCADEMIA DEGLI SPORTEQUESTRI SSD A RL

Gran Premio 140 :

1. Massimo Regina – Indigo (4/0-40.57″)

2. Luca Demaria – Etouscha (4/4-36.51″)

3. Gian Marco Panini – Carlando Rush (4/8-48.38″)

result

A6* SAN GIOVANNI IN MARIGNANO – ASD AREZZO INTERNATIONAL HORSES

Gran Premio 145:

1. Gianni Govoni – Queen 2000 Z (0/0-32.71″)

2. Matteo Leonardi – Marko Polo (0/0-33.66″)

3. Giacomo Casadei – My Forever (0/0-34.03″)

result

A5* TORTONA

Gran Premio 145:

1. Filippo Codecasa – Carla D’Hyrencourt (0/0-36.77″)

2. Michel di Carlo – Gabalou du Rouet (0/0-38.70″)

3. Claudio Minardi – The Best of Bel (0/0-39.42″)

result

A5* VERMEZZO – MVR SOCIETA’ SPORTIVA DILETTANTISTICA A. R.L.

Gran Premio 145:

1. Giovanni Lucchetti – Dyonisus B (0/0-39.58″)

2. Chiara Galeazzi – Camelot (0/0-40.19″)

3. Ignazio Uboldi – I Survive de Kaluri (0/0-42.92″)

result

 

 

 

Foto: FB